Что есть свобода?

Многие люди говорят о свободе как о чем-то желанном! И в этом чувствуется доля лицемерия. Многие из них даже не понимаю. О чем они говорят и что для них свобода!  Ты хочешь делать все что ты можешь без ограничения? Но это же анархия? И когда человеку станет скучно, он начнет извращаться. Не знаю кто-нибудь из них задумывался что человек вот такой вот с такой свободой может навредить, тебе как представителю общества. Многие у кого есть так называемая свобода(но это не так) сами себя ограничивают в целях безопасности, это так называемые популярные люди, которые не хотят без охраны потому что страшно.

Свобода в интернете — это вообще отдельная тема. Промолчу уже распространите запрещённых материалов и, то за них бывают последствия. Но даже тут если не будет какого регулятора, то будет анархия и обществу не сильно понравиться что его унижаю. Другой пример я знаю людей, которые говорят я свободен. Но не может сказать другому человеку, то что он о нем потому его ограничивают правила той группы людей к которой он присоединился. Как о какой свободе он может вести диалог?

Но есть все-таки некий аналог свободы. Но он в твоей голове, но ты за нее платишь тем что твои самые грязные мысли никто не узнает. Но существует свобода творчества. Свобода самовыражения, мышления и так далее. Как мне говорили родители свобода твоей голове. С годами я начал понимать, что, если захотеть и посмотреть другими, даже твой личный ад можно сделать раем. Но многие этого не хотят. Общество порой принимает чужое мнение как свое, но вы же помните, что: Если хочешь сделать хорошо сделай это сам...


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Преодоление границ: Открывая новые возможности и раскрывая свою силу

Идейная буря: как управлять изобилием творческих мыслей в голове?

В гармонии с собой: как я достиг внутренней гармонии